Kontakt & Anfahrt |  Impressum
06227 53996 - 0

IMAGO Walldorf Werbeagentur

Gründung: 1997

Ein Stamm qualifizierter Mitarbeiter, ein bewährtes Netzwerk, den Schwerpunkt auf klassische Printwerbung, Webdesign und Film – das sind die harten Fakten der IMAGO Walldorf GmbH.

Was Ihnen eine solche Aufzählung aber nicht verraten kann: Die Kraft, mit der unser Verbund aus kreativen Köpfen Ideen entwickelt, auswählt und perfektioniert. Die Erfahrung und Begeisterung, mit denen wir uns an die Realisierung machen.

Sie möchten uns persönlich kennen lernen?

Telefon: 06227 53996 - 0


Frank Amler

Geschäftsführung
Kontakt & Beratung

T 06227 53996 - 0
amler@imago-walldorf.de

Jochen Koppert

Geschäftsführung
Dipl. Designer (FH)

T 06227 53996 - 0
koppert@imago-walldorf.de

Michael Hönig

Creative Director

T 06227 53996 - 14
hoenig@imago-walldorf.de

Monika Zimmermann

Produktionsleitung

T 06227 53996 - 13
zimmermann@imago-walldorf.de

Christian Hotz

Webdesign & Onlinemedien

T 06227 53996 - 15
hotz@imago-walldorf.de

Klaus Merkel

Web-Entwickler

T 06227 53996 - 25
merkel@imago-walldorf.de

Nina Frank

Grafik Design & Illustration

T 06227 53996 - 17
frank@imago-walldorf.de

Pia Kern

Buchhaltung

T 06227 53996 - 11
kern@imago-walldorf.de

Hanna Zirkel

Auszubildende

T 06227 53996 - 17
zirkel@imago-walldorf.de

Maari

Hund

T 06227 53996 - 0
info@imago-walldorf.de

Printdesign


  • Logoentwicklung
  • Geschäftsausstattungen
  • Anzeigenkampagnen
  • Broschüren
  • Flyer
  • Plakate

Onlinemedien


  • Responsive Webdesign
  • Content Management System (Typo3)
  • Social Media
  • Newsletter
  • Suchmaschinenoptimierung
  • Hosting

Film & Multimedia


  • Storyboard
  • Trailer
  • Imagefilme
  • Werbefilme
  • Recruting Filme
  • Virale Kampagnen